Более половины россиян не поверили в длительное перемирие на Украине 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
Более половины россиян не поверили в длительное перемирие на УкраинеМежду тем каждый десятый (12%) верит, что перемирие приведёт к установлению прочного мира. По данным опроса КМИС, две трети (66,5%) граждан Украины считают наиболее приемлемым вариантом выхода из нынешнего военного конфликта в Донбассе "продолжение международных переговоров до полного урегулирования". При этом вариант "активизация военных действий, наступление до полного освобождения Донбасса" выбрали 20,5% респондентов.

В том, что в итоге Украина сохранится как единое государство в нынешних границах, уверен каждый пятый (20%). Противоположного мнения придерживается 47%, затруднились ответить 33% жителей России. Около половины граждан Российской Федерации (52%) считает, что нынешнее перемирие в ОРДЛО будет недолгим и боевые действия в скором времени возобновятся, свидетельствуют данные фонда "Общественное мнение".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Эксперт назвал сценарии, на которые обречено украинское правительство 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Эксперт назвал сценарии, на которые обречено украинское правительство. Ситуация в правительстве – это еще не конфликт с сожженными мостами, поэтому оптимальный ...

Архив новостей