В Киевсовете предложили полностью запретить русский язык 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В Киевсовете предложили полностью запретить русский языкРуководитель фракции Всеукраинского объединения «Свобода» Киевского городского совета Юрий Сиротюк зарегистрировал проект постановления «О преодолении последствий советской оккупации в языковой сфере», который предусматривает полный запрет на использование русского языка в Киеве. Поставщик услуг обязан обращаться и общаться с получателем услуг (клиентом) исключительно на государственном языке.

Иностранные языки должны устанавливаться с переводом или транслитерацией на украинский. "Обслуживание посетителей, которые обращаются к персоналу субъекта хозяйственной деятельности на государственном языке, на любом другом языке, является неуважением к ним и содержит в себе признаки нарушения прав потребителей", - говорится в проекте постановления. Переход на иностранные языки возможен по желанию клиента в случае, если лицо, предоставляющее услугу, ими владеет. В сфере обслуживания на иностранный язык предлагается переходить только по желанию клиента.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Во Дворце пионеров пройдет фестиваль-конкурс театров моды 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
13 и 14 февраля в Концертном Зале ГБПОУ «Воробьевы горы» пройдет Городской фестиваль-конкурс театров моды «Модные вершины» в рамках городского конкурса юных ...

Архив новостей