Джоанна Стингрей выложила фотографии 80-х годов с Цоем и Гребенщиковым 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
Джоанна Стингрей выложила фотографии 80-х годов с Цоем и ГребенщиковымНа сайте известной американской певицы Джоанны Стингрей появились фотографии ее российского периода жизни. Чаще всего она говорит то, что, по ее мнению, от нее хотят услышать.

На снимках показана обыденная жизнь участников групп "КИНО", "Аквариума" и "Алисы" и других. Первый альбом выпустила в 1983 году. Посмотреть все фото можно ЗДЕСЬ . В США она издала пластинку русского андеграунда. Вскоре Джоанне закрыли въезд в нашу страну, заподозрив в шпионаже, но к 1987-м вновь дали разрешение на въхезд в СССР. Остальные фотографии можно увидеть на сайте Джоанны Стингрей. Кроме того, в коллекции представлены фото Вячеслава Бутусова, Сергея Галанина, Андрея Макаревича, Гарика Сукачева. На снимках запечатлены музыканты групп "Аквариум», «Кино», «Странные игры» и других. Стоить отметить, что среди опубликованных фотографий множество ранее никогда не публиковались в прессе и хранились в личном архиве Стингрей. Большинство из них сделаны в так называемый «период двойного сборника Red Wave" — первого альбома с записями подпольных советских музыкантов, который вышел в 1986 году в США. В альбоме были представлены четыре ленинградские группы: «Аквариум», «Кино», «Алиса» и «Странные игры». Именно с того момента она начала уверенно заниматься популяризацией советского и постсоветского рока.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Порошенко одобрил создание центра по взаимодействию с Кабмином
Дата: 04.12.2015
В перечне задач Координационного центра нужно выделить подготовку предложений о приостановлении действия актов Кабинета Министров в связи с несоответствием их ...

Архив новостей