В Москве открылась выставка лучших фотографии России за 2015 год 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В Москве открылась выставка лучших фотографии России за 2015 годВ Москве откроется выставка лучших фотографий России.

Всероссийский ежегодный открытый проект «Best of Russia» организован в 2008 году Центром современного искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Занявшие второе место на "Евровидении" бабушки из села Бураново запечатлены на фотографии Александра Ануфриева в образе участников группы The Beatles, Алена Кириллова сфотографировала участника соревнований Новосибирской школы фехтования на колясках, а Виталий Невар снял ловцов янтаря на побережье Балтийского моря. В каждом из разделов можно будет увидеть работы как именитых фотографов, признанных в профессиональным сообществе, так и начинающих авторов. «Вы знаете, это очень сложное направление, потому что надо пойти туда - не знаю куда, принести то - не знаю что. Мне кажется, каждый раз снимки бывают разные, бывают разные ощущения от них. Мне кажется, что какие-то снимки из повседневной жизни могли бы перекочевать сюда. Важна попытка отрефлексировать трудноуловимые флюиды, которые носятся в воздухе», - говорит журналист, член жюри Александр Брудберг. Работы обтирались членами жури по хештегу #ХОЧУТУДАГДЕ.

В экспозицию вошло около 300 фотографий в пяти номинациях - "Люди. События. Повседневная жизнь", "Природа", "Архитектура", "Стиль" и "Война и мир внутри нас".

В столичной выставке фотографий приняли участия победители конкурса Best of Russia- 2015. По уже давно сложившейся традиции в этом мероприятии принимали участия не только профессионалы, но и простые любители этого жанра искусства.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Эйро: контроль над турецкой газетой Zaman противоречит ценностям ЕС 07.03.2016
Дата: 07.03.2016
Решение турецких властей установить контроль над оппозиционной газетой Zaman является "недопустимым" и идет вразрез с европейскими ценностями, считает министр ...

Архив новостей