«Яндекс» объединит «Яндекс.Авто» и «Авто.ру» в один сервис до конца весны 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
«Яндекс» объединит «Яндекс.Авто» и «Авто.ру» в один сервис до конца весны««Яндекс» объединит «Яндекс.Авто» и «Авто.ру» в один сервис до конца весны». По словам представителей, "Яндекс» полностью перестанет агрегировать объявления о покупке или продаже автомобилей с других площадок. При этом из «Яндекс.Авто" в «Авто.ру» перекочует вся информация о комплектациях авто, их полные технические характеристики и подписки пользователей на объявления. В сентябре 2015 года был проведен перезапуск ресурса.

Специалисты постепенно переносят функционал «Яндекс.Авто» на более популярный ресурс «Auto.ru» и одновременно внедряют в систему некоторые новые технологические решения. Аудитория Яндекс.Авто за тот же период практически не менялась - 2,045 млн. человек против 2,023 млн. в последнем квартале прошлого года. Несколько месяцев назад мы предупредили партнёров, что объединяем проекты «Авто.ру» и «Яндекс.Авто» в пользу «Авто.ру» — более сильного и известного на рынке игрока.

По словам представителей "Яндекс», купленный еще в 2014 году сервис «Авто.ру» является более крупным и известным игроком в данном секторе. Еще несколько месяцев назад «Яндекс" предупредил всех своих партнеров о готовящихся изменениях. Сообщение о скором закрытии уже появилось на странице «Яндекс.Авто». Также все автомобильные бизнесы компании переводятся в новое юрлицо Яндекс.Вертикали в которую войдут все сервисы объявлений «Яндекса», в том числе Яндекс.Недвижимость, Яндекс.Работа и Яндекс.Путешествия. «Auto.ru» по сей день демонстрирует стабильный рост. В компании объяснили, что приобретенный в 2014 году ресурс «Авто.ру» занимает более уверенную позицию на рынке. Осенью 2014 года компания «Яндекс» приобрела портал «Авто.ру» за 175 миллионов долларов. «Яндекс» приобрёл «Авто.ру» осенью 2014 года за $175 млн. В сентябре 2015 года компания перезапустила сервис, изменив его бизнес-модель в сторону нерекламной монетизации — за счёт поднятия объявлений в поиске и других услуг.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Международный фестиваль «Сочи. Арт. Мир» пройдет на курорте в июне 19.03.2016
Дата: 19.03.2016
Конкурс пройдет по направлениям танцевального, вокального, музыкально-инструментального, театрального эстрадно-циркового и изобразительного искусства, ...

Архив новостей