В музее Федина открылась выставка Ольги Пегановой «Кукольный плен» 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В музее Федина открылась выставка Ольги Пегановой «Кукольный плен»18/03/2016 11:48 Сегодня в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится открытие выставки кукол, живописи и графики Ольги Пегановой «Кукольный плен». «В музее Федина открылась выставка "Кукольный плен" Ольги Пегановой — Новости Саратова и области. ИА «Версия-Саратов»».

Редакция предлагает читателям посмотреть сам мультфильм и некоторые карикатуры Ольги. В этом качестве художник принимала участие в создании "Возвращения блудного Напугая". Последнюю из них она создала два года назад. В ноябре 2010 года саратовский издатель Леонид Фейтлихер выпустил сборник карикатур Ольги. "У меня в жизни еще не было более удачного творческого союза. Ольга способна остро отточенным карандашом проткнуть любое раздутое ничтожество. За это мы ее и любим", – отметил в аннотации Леонид Фейтлихер.

При этом Ольга Пеганова - автор более двадцати персональных выставок графики и живописи и трех выставок кукол. После торжественного открытия Ольга Пеганова поделилась с корреспондентом ИА «Свободные новости», что куклами занимается около 12 лет.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Главарь ДНР мечтает сотрудничать с украинской экономикой на равных 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Главарь Захарченко вновь требует выполнения Минских договоренностей. Правительство Донецкой Народной Республики намерено начать с украинским государством ...

Архив новостей