Чавушоглу: беженцев, находящихся в Греции, вернут в Турцию за 15 дней 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
Чавушоглу: беженцев, находящихся в Греции, вернут в Турцию за 15 днейЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Он также сообщил, что страны Евросоюза попросили больший срок для отмены виз для граждан Турции, однако будут предприняты меры для упрощения визового режима до июня текущего года.

Все беженцы, находящиеся в Греции, будут возвращены в Турцию в течение 15 дней, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. В пятницу лидеры ЕС и премьер Турции Ахмет Давутоглу заключили соглашение. Согласно этому документу, Анкара будет возвращать всех нелегальных мигрантов, прибывших в Грецию через Турцию, в обмен на безвизовый режим с Евросоюзом для турецких граждан, финансовую помощь в три миллиарда евро и прием в европейские страны сирийских беженцев.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Появился первый трейлер фильма «Дуэлянт» с Машковым и Федоровым 19.03.2016
Дата: 19.03.2016
До выхода на экраны фильма "Дуэлянт», снятого компанией Sony Pictures Russia по мотивам одноименного романа Алексея Мезгирева осталось полгода, но продюсеры фильма ...

Архив новостей