В Калужском музее изобразительных искусств открылась передвижная выставка Санкт-Петербургского Творческого Союза Художников 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В Калужском музее изобразительных искусств открылась передвижная выставка Санкт-Петербургского Творческого Союза ХудожниковЭто второй передвижной проект Союза: его помимо Калуги увидят в Туре, Рязани, Муроме, Тамбове, Липецке. Организаторы выставки постарались выбрать наиболее интересные полотна петербургских авторов, выполненные в разнообразных жанрах и стилях. 11 марта в информационно-выставочном и образовательном центре Калужского музея изобразительных искусств (улица Ленина, д. 103) открылась передвижная выставка Санкт-Петербургского Творческого Союза Художников «Петербургские встречи». В этот день в 17:00 будут подведены её итоги: авторы работ-победителей получат дипломы и подарки.

Организаторы выставки отобрали для показа в этих городах более шести десятков картин, представляющих творчество ведущих мастеров Петербурга.

Тогда передвижная выставка побывала в городах, принадлежащих Северо-западному округу РФ, где её принимали в Великом Новгороде, Пскове, Выборге, Мурманске, Петрозаводске и Архангельске. В калужской экспозиции представлена половина работ, вошедших в проект, в том числе фактурная живопись Дмитрия Флегонтова, «протофлексы» Александра Белугина, живопись Ирины Бирули, абстракция Зазы Харабадзе и работы других художников. Посетители выставки смогут увидеть лишь тридцать из них.

Познакомиться с экспозицией приглашаются все желающие.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Саакашвили верит в отставку Кабмина Яценюка 20.02.2016
Дата: 20.02.2016
"Я очень надеюсь, что на собрании президентской фракции они все (депутаты Верховной Рады от БПП) найдут в себе силы не поддержать правительство и отправить ...

Архив новостей