Британская библиотека оцифрует рукописи Шекспира 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
Британская библиотека оцифрует рукописи ШекспираЭта публикация приурочена к 400-летию со дня смерти Шекспира. Цензоры посчитали описанные в пьесе волнения рабочих людей возможным подстрекательством к восстанию, и направили произведение на доработку. Под прицел экспертов попали строчки, которые написал Шекспир в пьесе "Сэр Томас Мор». Справедливости ради стоит отметить, что над этим произведением трудилось несколько авторов, и вклад «отца" «Ромео и Джульетты» тут был не особо внушительным. Британская библиотека оцифрует рукописи поэта и драматурга Уилльяма Шекспира и выложит копии в интернет.

Поскольку в шекспировском монологе Мора из пьесы "Сэр Томас Мор" речь идет о беспорядках на улицах Лондона, вызванных недовольством местных жителей наплывом бежавших в английскую столицу французских гугенотов, именно эта рукопись, на фоне миграционного кризиса в Европе, будет занимать в выставке одно из центральных мест. Известно, что соавторами данного произведения выступили Энтони Манди, Генри Четтл, Томас Хейвуд и Томас Деккер. Согласно полученным сведениям, Шекспир лишь переписал около 160 строчек произведения, исправляя его после того, как оригинальная версия не прошла цензуру. На сайте Британской библиотеки в скором времени будут размещены дошедшие до нашего времени несколько страниц рукописного текста Уильяма Шекспира. Выставка состоится в апреле в здании Британской библиотеки.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Эксперты опубликовали рейтинг самых ненадежных смартфонов 24.02.2016
Дата: 24.02.2016
Оказалось, что гаджеты на Android чаще выходят из строя, нежели смартфоны на iOS. Владельцам настоятельно рекомендуют правильно заряжать батарею, обновлять приложения ...

Архив новостей