В Лондоне открывается выставка из собраний Третьяковской галереи 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В Лондоне открывается выставка из собраний Третьяковской галереиЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Лондонская Национальная портретная галерея 17 марта представит публике выставку "Россия и искусство: эпоха Толстого и Чайковского". 26 полотен Ильи Репина, Валентина Серова, Михаила Врубеля и Николая Ге, на которых Толстой, Достоевский, Чайковский. В Москву же работы английских художников прибудут в конце апреля.

В свою очередь, директор Третьяковки Зельфира Трегулова отметила, что портреты, которые отправятся в Лондон, входят в постоянную экспозицию, поэтому крайне редко покидают стены музея. Редкая возможность побыть с великими на ты. Некоторые из них хорошо известны здесь, имена некоторых же — станут открытием. Лондонскую экспозицию символически открывает портрет основоположника Третьяковской галереи Павла Третьякова, который Илья Репин написал в 1901.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Телефонный разговор с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный ...

Архив новостей