В Москве открылась выставка лучших фотографии России за 2015 год 19.03.2016

Дата публикации: 19.03.2016
В Москве открылась выставка лучших фотографии России за 2015 годВ Москве открылась выставка фотографий Best of Russia-2015. Выставку "Лучшие фотографии России - 2015» в Центре современного искусства Винзавод можно увидеть, начиная с 17 марта. Выставка продлится до 1 мая, а затем отправится в путешествие по России - экспозицию «Лучшие фотографии России-2015" можно будет увидеть в Перми, Новосибирске и Калининграде. В жюри, которое проводило отбор работ вошли такие авторитеты, как дизайнер и фотограф Игорь Гурович, завотделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков, лауреат World Press Photo Джеймс Хилл. Большое количество фотоисторий будут распределены в пяти категориях: «Люди. События. Повседневная жизнь.», «Природа», «Архитектура», «Стиль» и спецноминация этого года «Война и мир внутри нас».

ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Напомним, что Всероссийский ежегодный проект "Лучшие фотографии России» стартовал еще в 2008 году. Он был организован Центром современного искусства «Винзавод" при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Основной целью проекта является «фиксация» прожитого года страны и ее граждан. Занявшие второе место на "Евровидении" бабушки из села Бураново запечатлены на фотографии Александра Ануфриева в образе участников группы The Beatles, Алена Кириллова сфотографировала участника соревнований Новосибирской школы фехтования на колясках, а Виталий Невар снял ловцов янтаря на побережье Балтийского моря.

Среди снимков в номинации "Архитектура" можно увидеть затопленную колокольню Никольского собора в Калязине (автор Юрий Притиск), восход Луны над памятником "Рабочий и колхозница" в Москве (автор Владимир Астапкович) и древнее кладбище аланов в селе Эльтюбю (автор Георгий Головин). Благодаря таким «историям» можно увидеть все процессы и настроения россиян, те радости и тревоги, которые они пережили за прошедший год в социуме. Ежегодно организаторов данной выставки интересует большое количество историй, которые автор фотоснимка пытается донести через объектив фотоаппарата.

В столичной выставке фотографий приняли участия победители конкурса Best of Russia- 2015. По уже давно сложившейся традиции в этом мероприятии принимали участия не только профессионалы, но и простые любители этого жанра искусства.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Кличко не видел нацистов, сражающихся за украинскую хунту 29.02.2016
Дата: 29.02.2016
Интервью опубликовано сегодня, 29 февраля. «Я им сказал: простите, я приехал из Киева. Откуда вы взяли эту информацию.» — вспомнил Кличко. Жкрналист напомнил, что ...

Архив новостей