Двое погибших при теракте в Стамбуле израильтян имели гражданство США 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
Двое погибших при теракте в Стамбуле израильтян имели гражданство СШАПри этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что власти Израиля до сих пор пытаются выяснить, была ли данная атака ориентирована на израильских граждан. До настоящего времени МИД официально подтвердил лишь то, что террорист-смертник подорвал себя возле группы израильских туристов, находившихся в Стамбуле. Другие информационные агентства, такие, как «Мехр» и ISNA, тоже не сообщают о гибели израильтян. Прокурдская Партия демократии народов Турции осудила теракт и призвала все парламентские партии к демократическим шагам с целью предотвратить скатывание страны к чрезвычайному положению. Именно она взяла на себя ответственность за теракт 13 марта в Анкаре, в результате которого погибли 37 человек.

Террорист-смертник совершил самоподрыв в торговом квартале, где много туристов. По данным местных СМИ, среди них граждане Израиля, Германии и Ирана.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Керри: в Вене договорились об увеличении поддержки сирийских беженцев 09.12.2015
Дата: 09.12.2015
«Мы приняли следующий подход к этой проблеме: мы решили интенсифицировать свою военную кампанию, а также предпринять все дипломатические шаги для разрешения ...

Архив новостей