С великими на ты: в Лондон привезли лучшие шедевры Третьяковки 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
С великими на ты: в Лондон привезли лучшие шедевры ТретьяковкиЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. В Третьяковке же, экспозиция в которую войдут портреты выдающихся британских деятелей из коллекции Национальной портретной галереи, откроется через месяц - 21 апреля и будет открыта до 24 июля. В рамках обмена собраний шедевров между Третьяковской галереей и Национальной портретной галереей в Лондоне открылась выставка “Россия и искусство: эпоха Толстого и Чайковского”, в Москве ожидается выставка “От Елизаветы до Виктории”. Там невероятные вещи из постоянной экспозиции музеев Ватикана. Отобранные для выставки работы примечательны не только знакомыми лицами, а в Великобритании к русской литературе и музыке интерес огромный, впечатляет их художественная ценность. "Век Толстого и Чайковского», представляющая 26 портретов из экспозиции Третьяковской галереи. По располагаемым последним сведениям организаторов, настоящей изюминкой, приехавшей в РФ, будет картина самого Уильяма Шекспира. Ответная экспозиция в столице — «От Елизаветы до Виктории".

Как рассказал директор Национальной портретной галереи Николас Каллинан, обмен экспозициями готовился пять лет. З.Т.: На этот вопрос я отвечаю, апеллируя к Павлу Михайловичу Третьякову. Говоря о дальнейших планах, Трегулова поделилась, что в Королевской академии в Лондоне в начале следующего года откроется выставка, которая приурочена к 100-летию революции 1917-года.

Обмен коллекциями состоится и в рамках совпавших юбилеев — оба музея в этом году отмечают 160-летие. Центром композиции станет портрет основателя Третьяковки Павла Третьякова, написанный Репиным.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

«Кибер-ополчение» планируют создать в армии США в ближайшие годы 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
В ближайшие годы в современной армии Соединённых Штатов планируется создание «Кибер-ополчения». С апреля 2014 года все кемеровские операторы «отпускают» и ...

Архив новостей