Стала известна дата визита в Москву госсекретаря США Джона Керри 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
Стала известна дата визита в Москву госсекретаря США Джона КерриВизит госсекретаря США Джона Керри в Москву состоится с 22 по 25 марта, говорится в сообщении пресс-службы госдепартамента. Госдепартамент: Джон Керри прибудет в Москву 22 марта. Накануне состоялся телефонный разговор между Лавровым и Керри, в ходе которого обсуждался процесс мирного урегулирования ситуации в Сирии. Керри считает, что в настоящее время сложилась максимально благоприятная обстановка для сирийцев договориться о мире в стране. "Госсекретарь США Джон Керри посетит 22–25 марта Москву, где встретится с российскими официальными лицами. Они будут обсуждать принимаемые Международной группой поддержки Сирии меры по прекращению боевых действий, оказанию помощи сирийскому населению, а также содействию в поддержании политического переходного периода в стране", — сказано в сообщении пресс-службы Госдепартамента США.

Кроме этого, госсекретарь США намерен обсудить с российской стороной ситуацию на Украине и «необходимость полной реализации Минских соглашений». В ходе разговора глава Госдепа подчеркнул необходимость сохранения огня в Сирии, он также заявил о том, что местных жителей нужно обеспечить гуманитарной помощью, в частности, продуктами питания и медикаментами. Перед визитом в Москву Керри будет вместе с Обамой посещать Кубу, что будет отмечено впервые за несколько десятков лет разрыва отношений.

Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Во время своего визита в Москву Керри намерен обсудить с российским правительством усилия Международной группы поддержки Сирии по поддержанию режима прекращения огня, поставки гуманитарной помощи, содействие политическому переходу в Сирии, а также борьбу с терроризмом.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

ГД ратифицировала изменения в соглашении с Белоруссией о гражданах
Дата: 07.12.2015
Соглашение между Россией и Белоруссией предусматривает, что решения об отказе во въезде иностранному гражданину или лицу без гражданства являются основанием для ...

Архив новостей