Асад: поддержка России и Ирана помогла Сирии в борьбе с терроризмом 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
Асад: поддержка России и Ирана помогла Сирии в борьбе с терроризмомБашар Асад уверен, что победа Сирии и ее союзников поможет на пути к созданию мирового порядка. "https:" : "http:") + "//cdn01.nativeroll.tv/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля в 0.00 по дамасскому времени ( 1.00 мск). Асад также подчеркнул, что «империалистический Запад и его агенты навязывают свою воли, которая идет вразрез с интересами народов региона, которые стремятся к суверенитету и праву на самоопределение», отмечает агентство.

Президент Сирии Башар Асад на встрече с главой стратегического совета по внешним связям при администрации верховного руководителя Ирана Камаля Харрази выразил благодарность России и Ирану за военную и политическую поддержку, которая «эффективно способствовала укреплению стойкости сирийцев в войне против терроризма». Ранее министерство обороны США сообщило, что авиаудары с воздуха ВКС России прекратили лишь в северной части страны. Он подчеркнул, что сирийский народ прежде всего выступает за суверенитет своего государства и право на самоопределение.

14 марта Владимир Путин объявил, что Россия сокращает военное присутствие в Сирии. Отмечается, что на встрече обсуждались такие темы, как соглашение о прекращении огня в Сирии, расширение национального примирения на ряд районов и межсирийские переговоры в Женеве.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Милонов предложил прописать в Конституции государственную идеологию 13.12.2015
Дата: 13.12.2015
«Когда государство начинается с духа державности, с духа государственности, тогда все хорошо. Собственно говоря, мы существуем вопреки той Конституции, которая у ...

Архив новостей