В Казахстане проходят досрочные выборы нижней палаты парламента 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
В Казахстане проходят досрочные выборы нижней палаты парламента"Мы приехали с большой делегацией, кроме этого, очень много работает международных наблюдателей, доброжелательная атмосфера, рабочая обстановка, голосование идет очень активно. На одном избирательном участке отдали голоса уже более 20% избирателей. Мы спросили, почему так много, оказалось, рядои есть военное училище. Как всегда, военные первыми выполнили сво долг. Спасибо, что освещаете", - поблагодарил В. Васильев представителей СМИ. "На всех участках, где мы были, не было ни одного обращения в Центр обслуживания населения для уточнения избирателем своего участка для голосования. То есть все были приглашены, посещены на дому, списки уточнены. Это говорит о той большой работе, которая проделана", — отметил Демьяненко. Они объяснили свое предложение необходимостью незамедлительного начала реализации реформ и антикризисных мер, для которого партиям нужно получить новый мандат доверия избирателей. 13 января с инициативой о досрочном роспуске мажилиса и назначении новых выборов выступили представители всех трех парламентских фракций - "Нур Отан", "Ак жол" и КНПК. Напомним, сегодня в казахстанский меджлис должны быть выбраны 107 депутатов.

В столице Казахстана первые часы голосования на внеочередных парламентских выборах отмечены высокой активностью избирателей.

Во внеочередных парламентских выборах в Казахстане участвуют шесть политических партий: правящая "Нур Отан" ("Свет Отечества"), Демократическая партия "Ак жол" ("Светлый путь"), Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК), Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" ("Село"), "Бирлик" ("Единство"). В Казахстане в воскресенье проходят внеочередные выборы депутатов в нижнюю палату парламента (мажилис) Казахстана, избираемых по партийным спискам, а также очередные выборы депутатов в местные представительные органы (маслихаты). По данным избиркома, 23 избирательных участка закроется досрочно: военные части, медицинские учреждения и СИЗО.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Том Форд отменил презентацию своей коллекции 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Том Форд рассказал вчера, что его осенне-зимнее шоу, запланированное на 18 февраля, будет отложено до сентября. Дизайнер объяснил выход из расписания Недели моды в ...

Архив новостей