Сербия никогда не присоединится к санкциям против России 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
Сербия никогда не присоединится к санкциям против РоссииСербия никогда не примет решение о введении санкций против России. Так называемые контрсанкции представляли собой запрет импорта в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Первый советник постоянного представителя Сербии при Организации Объединенных Наций Ана Илич заявила, что Сербия никогда не присоединится к западным санкциям в отношении Российской Федерации. Резолюции ГА не обязательны к исполнению и носят рекомендательный характер. Эту позицию подтвердили в постоянном представительстве Сербии при ООН, прокомментировав призыв Евросоюза ко всем странам мира ввести ограничения против Москвы, передаёт ТАСС.



Напомним, позавчера глава дипломатического ведомства Евросоюза Федерика Могерини вслед за представителями США объявила, что ЕС не признает вхождения Крыма в состав РФ и рекомендует всем странам ООН присоединиться к санкциям против РФ. Опубликован список погибших в Ростове-на-Дону пассажиров.

Санкции продлили до 15 сентября 2016 года.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Глава ЦИК встретился с Генсеком ассоциации организаторов выборов стран Европы 07.12.2015
Дата: 07.12.2015
Глава Комиссии поблагодарил Генерального секретаря Ассоциации за найденную возможность посетить местные выборы в Украине. Исполнительный совет действует от ...

Архив новостей