Миграционное соглашение между ЕС и Турцией вступило в силу 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
Миграционное соглашение между ЕС и Турцией вступило в силуВ частности, оно предусматривает принудительное возвращение в Турцию незаконно прибывающих через ее территорию в Европу граждан государств Ближнего и Среднего Востока и Северной Африки, не имеющих оснований для получения убежища.

С 00 часов 20 марта турецкие пограничники в ответ на подписанный высшим руководством страны договор по урегулированию миграционного кризиса начали принимать высланных из стран Евросоюза нелегальных мигрантов из Северной Африки, Ближнего и Среднего Востока, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

В свою очередь Европа обязалась пропустить на свою территорию сирийских беженцев, которые сейчас находятся в Турции, однако эта норма распространяется исключительно на беженцев из охваченной войной Сирии.

2300 специалистов по миграции и безопасности и переводчиков из европейских стран в ближайшие дни прибудут в Грецию для практической реализации договоренности.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Де Мистура прибыл в Дамаск для переговоров с главой МИД Сирии 15.02.2016
Дата: 15.02.2016
В рамках своего неожиданного визита в столицу Сирии он проведет переговоры с министром иностранных дел страны. "https:" : "http:") + "//cdn-sdr.r.worldssl.net/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. ...

Архив новостей