Соглашение по миграционному вопросу между ЕС и Турцией вступило в силу 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
Соглашение по миграционному вопросу между ЕС и Турцией вступило в силуС 00 часов 20 марта турецкие пограничники в ответ на подписанный высшим руководством страны договор по урегулированию миграционного кризиса начали принимать высланных из стран Евросоюза нелегальных мигрантов из Северной Африки, Ближнего и Среднего Востока, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Редакция НБН может не разделять точку зрения авторов статей и блоггеров,. По словам представителя греческого прпвительства Гиоргиоса Кирициса, чтобы план заработал, потребуются еще несколько дней организационных усилий.

По условиям соглашения, принудительная реадмиссия коснется только тех беженцев, которые не смогут доказать, что их преследуют в Турции и чья заявка на получение убежища в Греции таким образом будет отклонена.

Правозащитники организации Amnesty International раскритиковали соглашение, указав на то, что Турция "не является безопасной страной" для беженцев.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Ирина Шейк стала героиней гида по нижнему белью 22.03.2016
Дата: 22.03.2016
ICTV открытая гиперссылка на первоисточник обязательна. Итальянская компания Intimissimi входит в концерн Calzedonia Group и специализируется на выпуске нижнего белья, ...

Архив новостей