ЦИК Украины увидел «досадные несоответствия» на избирательных участках 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
ЦИК Украины увидел «досадные несоответствия» на избирательных участкахАСТАНА, 20 мар — ИА Новости-Казахстан. "Мы отмечали небольшие несоответствия, досадные, на мой взгляд, несоответствия. Я не хотел бы ни в коем случае употреблять слово «нарушения». К таким несоответствиям можно отнести наличие предвыборной агитации отдельных партий и кандидатов сегодня в день голосования. Я убежден в том, что это ни коим образом не повлияет на результаты голосования и не позволит поставить под сомнение свободу волеизъявления казахстанских избирателей сегодня", - сказал Охендовский. В целом же, заверил Охендовский, наблюдатели из Украины оценивают день голосования очень высоко. Между тем печатные агитационные материалы, ранее вывешенные вне помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, могут сохраняться на прежних местах. Также, по его словам, в отдельных случаях наблюдатели отмечали такие факты, как отсутствие избирателей в списках: «Эти факты очень быстро исправлялись участковыми избирательными комиссиями. Избиратели обращались в местные центры обслуживании населения, получали адресные справки и включались в списки избирателей, получая возможность получить избирательный бюллетень и проголосовать». Глава ЦИК Латвии о выборах в РК: человеческий фактор имеет место быть.

«Нам особенно было приятно отметить, что члены участковых избирательных комиссий прекрасно знакомы с объемом своих обязанностей, которые возложены на них в соответствии с законодательством Казахстана», - отметил М.Охендовский.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Джорджо Армани разочаровался в современных дизайнерах 01.03.2016
Дата: 01.03.2016
Итальянский модельер и основатель собственного модного дома Джорджо Армани раскритиковал новые коллекции, которые современные дизайнеры показали на неделе моды ...

Архив новостей