Сербия отказалась поддержать санкции против России 20.03.2016

Дата публикации: 20.03.2016
Сербия отказалась поддержать санкции против РоссииСербия не намерена присоединяться к антироссийским санкциям. В сообщении отмечается, что сербская власть на уровне президента, премьер-министра и министра иностранных дел страны ранее неоднократно публично заявляли об отказе поддерживать призыв Евросоюза к мораторию России и введению против нее санкций. Глава внешнеполитического ведомства страны Стефан Дион уточнил, что меры были «направленны на поиск дипломатического решения кризиса на Украине». В министерстве иностранных дел России назвали призыв Евросоюза высокомерным и неуважительным по отношению к крымчанам. «Президент, премьер-министр и министр иностранных дел Сербии много раз повторяли, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против Российской Федерации. Наша позиция не изменилась»,— заявила первый советник постоянного представительства Сербии при ООН Ана Илич. Об этом заявил представитель сербского представительства в ООН. Также Могерини призвала государства-члены ООН присоединиться к политике ЕС относительно России в контексте ее действий в Крыму, учитывая резолюцию Генеральной Ассамблеи от 27 марта 2014 года. Появление документа приурочено ко второй годовщине незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией.

В документе, который опубликовал ЕС, также выражается «глубокая обеспокоенность в связи с наращиванием военной мощи» России в Крыму, а также выдвигаются голословные обвинения РФ в якобы происходящем «ухудшении ситуации с правами человека на Крымском полуострове». Читайте аналитические материалы, обзоры и последние новости нефтегазовой индустрии на сегодня, 20 Марта, в нашей ленте и в наших группах в социальных сетях: Facebook, Одноклассники, ВКонтакте и Twitter. На прошедшей неделе о введении дополнительных санкций против РФ объявила Канада, в черный список вошли двое граждан РФ и 10 компаний и банков.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В США учительницу уволили за опубликованные учеником интим-фото 06.03.2016
Дата: 06.03.2016
В США учительницу средней школы уволили после того, как один из учеников устроил массовую рассылку ее интимных фотографий. Стоит отметить, что школьника за его ...

Архив новостей