На российском стенде книжного салона в Париже представят 500 изданий 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
На российском стенде книжного салона в Париже представят 500 изданийВ Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям сообщают, что «В нынешнем году РФ подготовила огромный стенд с новейшей художественной письменностью, который будет презентован французской и мировой публике во время международного книжного симпозиума. В российское книгоиздание вошло порядка 500 различных произведений более чем от 30 отечественных изданий».

Во Франции 17 марта открылся Парижский книжный салон, в рамках которого Россия познакомит французов с современной русской литературой. Но сейчас идет другая драма,. На Парижском книжном салоне презентуют книги, которые выпустили к знаменательным юбилеям – к 125-летию Михаила Булгакова и 125-летию Осипа Мандельштама. Свои образовательные проекты и программы подготовили представители Государственного института русского языка имени Пушкина, они также проведут консультации для французов, изучающих русский язык. Кроме того, пройдут встречи с переводчиками и учеными-русистами, а в стенах Сорбонны пройдут студенческие семинары, посвященные взаимным творческим влияниям Мандельштама и Марины Цветаевой.

За время салона пройдут круглые столы, семинары, встречи с писателями и мастер-классы, а также запланированы дискуссии о русской эмиграции во Франции.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Узбекистане разработан мессенджер с функцией видеоконференций 03.03.2016
Дата: 03.03.2016
Программисты компании "Star Palete" разработали мобильное и компьютерное приложение "GALAGRAM", обладающее функциями полноценного мессенджера с возможностью ...

Архив новостей