В Москве вручат премии «Писатель года» и «Поэт года» 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
В Москве вручат премии «Писатель года» и «Поэт года»«На "Худсовете". Победитель Национальной литературной премии "Поэт года"». Лауреаты премии получат контракт на издание собственной книги, финансируемый Российским союзом писателей, а также символ премии – статуэтку, выполненную в форме пера. В качестве ведущих церемонии награждения премией выступят известные телеведущие и дикторы Евгений Кочергин и Анна Шатилова. За это время жюри оценило произведения более 10 тысяч авторов из разных уголков России, стран СНГ, а также из Германии, Израиля, Великобритании и США. Торжественную церемонию вручения премий проводит Российский союз писателей под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В течение 2015 года, который проходил под эгидой Года литературы, проводился отбор конкурсантов. В день награждения премией также состоится поэтический концерт, пройдёт презентация произведений лауреатов премии прошлого года.

По словам организаторов, на соискание премий проводится конкурс в двух основных номинациях – "Писатель года» и «Поэт года». Также премии учреждены в номинациях «Юмор", «Детская литература», «Романтика», «Лирика» и «Дебют».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Бальцерович отказался возглавить правительство Украины 09.03.2016
Дата: 09.03.2016
"Есть довольно много хороших людей. Должен быть кто-то, кто говорит на украинском, идентифицирует себя с народом. Я не буду принимать участие в этом конкурсе", - ...

Архив новостей