Нового премьера Украины могут выбрать 24 марта 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
Нового премьера Украины могут выбрать 24 мартаРанее глава администрации президента Украины Борис Ложкин назвал двух главных кандидатов на пост премьер-министра. При этом, по его словам, такой вариант Кабмина не поддерживает фракция "Самопомочи". Глава пропрезидентской фракции в Верховной Раде Юрий Луценко предположил, что парламент может собраться на внеочередное заседание в четверг, чтобы отправить в отставку премьера Арсения Яценюка и избрать новых главу правительства и министров. Луценко считает, что Яресько может сформировать внепартийное правительство, которое ускорит проведение реформ.

Также Луценко добавил, что нынешний глава правительства Арсений Яценюк может остаться на своем посту, если парламентариям не удастся договорится относительно нового состава Кабмина. "Я исключаю то, что Яценюк может остаться Премьер-министром на третий год. Мне кажется, что и он сам, и фракция "Народный фронт" уже осознали, что Правительство фактически недееспособно. И последние консультации происходят только о том, какой формат следующего Кабмина будет принят в Парламенте", - заявил он.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Петербург привезут картины Рерихов, хранящиеся в Латвии 17.02.2016
Дата: 17.02.2016
В Петербурге откроется международный выставочный проект «Николай Рерих и Латвия»: ядро экспозиции составит коллекция подлинных картин, привезенная из Риги. На ...

Архив новостей