В Санкт-Петербурге выступит джазовая звезда из США Гейл Петтис 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
В Санкт-Петербурге выступит джазовая звезда из США Гейл ПеттисВ субботу, 19 марта, в Мурманске в Большом зале колледжа искусств впервые выступит джазовая певица из США Гейл Петтис и уже знакомый северянам питерский квартет Алексея Черемизова. В воскресенье 20 марта всех поклонников Мурманского филармонического оркестра ждет новая встреча с молодым дирижером из Германии Антуаном Ребстейном. Подготовка к концерту в России была весьма тяжелой для Петтис, об этом она сама сообщила в одном из интервью. Мурманчане очень тепло принимали каждую композицию в исполнении талантливой певицы. Ее называли певицей номер один северо - запада США, ее диск номинировался на Грэмми, ее сравнивали с молодой Нэнси Уилсон….

«Теплый душевный голос» - так отзываются критики джазовых изданий о вокале Гейл Петтис . По словам организаторов концерта, выступление госпожи Петтис в Северной столице России является настоящим подарком для ценителей традиционной американской джазовой музыки. В большом зале музыкального колледжа яблоку негде было упасть. Справки по телефону: 47-82- 47.

В Петропавловске 25 марта в День работника культуры состоится открытие ежегодного фестиваля искусств «Камчатская весна». Между исполнением песен Гейл общалась со зрителями на английском языке, благодарила за теплый прием, полный зал, несмотря на весеннюю непогоду за окном.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Музей им. Пушкина приглашает на выставку работ Виктора Пивоварова 22.03.2016
Дата: 22.03.2016

Архив новостей