Новое поколение компьютеров появится через 15 лет 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
Новое поколение компьютеров появится через 15 летЕму вторит и главы корпорации Sony Кадзуо Хираи. Из чего и следует, что очередной прорыв в IT-технологиях произойдет к 2030 году. Уже через 10-15 лет появятся принципиально новые компьютеры и мобильные устройства, которые вытеснят современные гаджеты. В настоящее время различные компании проводят эксперименты с экранами, отличающимися гибкостью, новыми интерфейсами, возможностью проецирования изображений. После этого сменилось еще пять поколений вычислительных машин, каждое из которых принципиально отличалось от предыдущего использованными технологиями и алгоритмами. Как сообщал "Обозреватель", ранее гендиректор Sony предсказал конец эры смартфонов. "Некоторые волнуются, что машины вытеснят людей и у них не будет работы. Но машина вряд ли будет такой же смышленной, как и человек. Мне кажется, что не стоит волноваться", - заявил основателем одного из крупнейших онлайн-ретейлеров Alibaba Джеком Ма. И каждый приход нового поколения машин поражает воображение человека своими функциями, опциями, недоступными ранее. 19 марта 2016 года во время форума «China Development Forum 2016» создатель популярной соцсети Facebook Марк Цукерберг поделился своими мыслями по поводу компьютерной техники будущего.

Марк Цукерберг считает, что через 10-15 лет появится новое поколение компьютеров. "Все экспериментируют, с разной степенью успеха. Но мы на самом деле еще не видели революционных решений", отметил Хираи.

По словам Цукерберга, в настоящее время есть настольные компьютеры, ноутбуки, смартфоны.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Сирию ставят на грань перемирия 24.02.2016
Дата: 24.02.2016
Подтверждает, что ознакомился и согласен с условиями настоящего Соглашения. «Названы условия перемирия в Сирии. «Путин и Обама поставили на карту свой ...

Архив новостей