Японский модный бренд начал выпускать хиджабы для ценителей скромности 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
Японский модный бренд начал выпускать хиджабы для ценителей скромности«Мы хотели создать коллекцию для женщин, которые ценят скромность, как образ жизни», — прокомментировали дизайнеры. Опыт японских мастеров, заметим, не единственный. В начале января итальянский бренд Dolce & Gabbana объявил о выпуске одежды для мусульманок — хиджабов и абай. Компания специализируется на выпуске повседневной одежды. В ней мастера представили очки, хиджабы, мусульманские платья (абайя), Все выполнены в черном цвете. Свой товар компания стала продавать не у себя на родине, а в Великобритании, в которой увеличилось количество потенциальных покупателей. Ее новый образ – часть маркетинговой политики культурного разнообразия, в которую у H&M включены культовый панк-рокер Игги Поп, транссексуалы, модели «плюс сайз», спортсмен-инвалид и теперь Мэрайя в новом образе, овеянном мусульманской традицией.

Японский бренд Uniqlo начал продавать в Великобритании одежду для мусульманок.

Как сообщалось, в начале 2016 года итальянские модные дизайнеры Стефано Габбана и Доминико Дольче, создатели марки Dolce & Gabbana, представили новую коллекцию Abaya, ориентированную на мусульманских покупательниц на Ближнем Востоке. Подобный ассортимент был представлен только в фирменных магазинах в Сингапуре, Индонезии и Таиланде.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Эрдоган назвал смехотворными обвинения в подготовке вторжения в Сирию 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
При цитировании и использовании каких-либо материалов в Интернете открытые для поисковых систем гиперссылки не ниже первого абзаца на "ukrinform.ru» — обязательны. ...

Архив новостей