На выставке в Петербурге коты стали героями картин великих художников 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
На выставке в Петербурге коты стали героями картин великих художниковКартины созданы в новом жанре цифровой живописи, рассказала представитель галереи Марина Николаева. Всего на выставке размещена 21 работа. Посетителям выставки предлагается не только наслаждаться искусством, но и отгадывать загадки художника. Нажмите на пункт «Не запускать на страницах этого домена» и подтвердите действие, нажав на «Исключить». Найдите иконку AdBlock Plus в адресной строке браузера и вызовите меню.

Посетители экспозиции, которая получила название «Коты великих художников», смогут вспомнить стиль и манеру письма многих великих мастеров — Клода Моне, Винсента Ван Гога, Пабло Пикассо, Эдварда Мунка и Энди Уорхола. Все картины созданы в уже традиционном для современных художников цифровом жанре, и по стилям подражают самым популярным художникам прошлого, включая Ван Гога или, например, Пикассо.

Автор представленных полотен — Андрей Сикорский, создавший серию картин в разных стилях на "кошачью» тему. «Картины выполнены в жанре цифровой живописи, ставшем в последнее время очень популярным, — пояснила Марина Николаева, сотрудница галереи. — Для выставки мы выбрали 21 работу".

Для выставки «Коты великих художников» отобрали 21 работу.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Неделя моды в Париже: Maison Margiela осень-зима 2016 05.03.2016
Дата: 05.03.2016
«Неделя моды в Париже: Carven. Осень-зима, 2016/17». Такой замысел для дизайнера не в новинку. На этом построен каждый образ и неважно транслирует он романтику, комфорт или ...

Архив новостей