Законопроект об отчетности глав госкорпораций внесен в Госдуму 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
Законопроект об отчетности глав госкорпораций внесен в ГосдумуРуководители госкорпораций должны отчитываться перед парламентариями. Так, подчеркивают авторы законопроекта, "Счетной палатой Российской Федерации в ходе проверок было выявлено неэффективное расходование 607 миллиардов рублей, выделенных из бюджета с 2012 по 2014 год на поддержку государственных корпораций». Речь идет «как о неэффективных расходах на оплату труда топ-менеджмента, так и о множестве инвестиционных проектов, не оправдавших ожидания инвесторов, что в итоге привело к дополнительным выплатам, которые легли на плечи налогоплательщиков, выраженным в адресной государственной поддержке отдельных государственных корпораций". Но вот Счетной палатой Российской Федерации в ходе проверок было выявлено неэффективное расходование 607 миллиардов рублей, выделенных из бюджета с 2012 по 2014 год на их поддержку. 21 марта депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, Олег Нилов, Ильдар Самиев внесли в ГД проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с введением отчетности государственных корпораций перед Федеральным Собранием Российской Федерации". О сути законопроекта рассказал Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов: – О важности задач, которые решают сегодня государственные корпорации – Агентство по страхованию вкладов, Банк развития (Внешэкономбанк), Ростехнологии, Росатом, Росавтодор, Роскосмос – говорить излишне. Соответствующую инициативу депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли на рассмотрение Госдумы.

"СР" настаивает на введении института отчетности руководства ключевых госкорпораций перед Федеральным Собранием. Оценка Федеральным Собранием деятельности корпораций явно будет не лишней.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Активисты освобождения Мариуполя вернули Порошенко госнаграды
Дата: 05.12.2015
"Мы сейчас хотели бы вернуть награды лично президенту Петру Порошенко. Но так как он находится в рабочей поездке в Ивано-Франковской области, то принесли их в ...

Архив новостей