Спектакль «Спящая красавица» в Ханты-Мансийском театре разыграли 18 кукол 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
Спектакль «Спящая красавица» в Ханты-Мансийском театре разыграли 18 куколРассказать по-новому всем известную сказку не так-то просто. Другие новости в рубрике Общество. Так, злая и добрая феи в спектакле превратились в темную и светлую, согласитесь, это большая разница. Кроме того в композициях звучит и множество других инструментов.

Обычно авторская кукла – это интерьерное украшение, произведение искусства, а тут мои куклы ожили на театральных подмостках. Именно они и рассказывают сказку, точнее, играют в нее. В Ханты-Мансийском театре кукол состоялась премьера спектакля «Спящая красавица» по сказке Шарля Перро.

История о принцессе, уколовшей палец веретеном и заснувшей на 100 лет, выходит за границы знакомой нам сказки и отвечает на многие вопросы пытливого читателя. Ответ узнаете в театре кукол.



В авторской интерпретации сказки нашлось место философским рассуждениям, неизвестным фактам биографии персонажей, фантазиям и юмору, который придает старинной истории современное прочтение.

Музыкальное оформление спектакля поражает – в нем звучит 7 песен и баллад, около 10 музыкальных тем.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Россия подтвердила отказ от гонки вооружений 15.02.2016
Дата: 15.02.2016
Россия не намерена ввязываться в новую гонку вооружений. Как отметил глава Кабмина России РФ Дмитрий Медведев в своем интервью журналу Time, прекращение ...

Архив новостей