Украинский суд разрешил арестовать главу Генштаба ВС РФ Герасимова 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
Украинский суд разрешил арестовать главу Генштаба ВС РФ ГерасимоваСуд предоставил разрешение на задержание и арест начальника Генерального штаба вооруженных сил России Валерия Герасимова и ряда других военных начальников в связи с вооруженной агрессией России против Украины. Читайте такжеВ Европарламенте считают, что Минские договоренности смогли сдержать агрессию России. "На данный момент вступили в законную силу и вступили в действие 4 приговоры украинских судов, по которым 5 лиц признаны виновными в ведении агрессивной войны против Украины. Среди этих лиц два гражданина РФ – Горбунов и Доронин, один военный ВС РФ – Старков, которые приговорены к отбыванию наказания в виде лишения свободы от 11 до 14 лет соответственно", - сообщил Матиос. Объявлено в розыск 11 военных. "Судом предоставлено разрешение на задержание и доставку в суд для ареста ряда военных начальников генштаба ВС РФ. Это начальник Генштаба Герасимов, а также другие военные должностные лица", - заявил главный военный прокурор. Суд разрешил задержание и арест начальника Генштаба РФ / пресс-служба Кремля.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос сегодня на брифинге в Киеве.

Как сообщал УНИАН, в прошлом году в ГПУ заявили, что начальнику Генштаба вооруженных сил РФ Герасимову и еще 10 российским военным сообщено о подозрении и они объявлены в межгосударственный розыск в связи с событиями в Иловайске Донецкой области в августе 2014 года.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Избирком Ярославской области: выборы прошли спокойно 22.03.2016
Дата: 22.03.2016
"Избирательная кампания в Рыбинске была интересной. Она была интересна с самого начала. То, что выборы были возвращены, вызвало у людей массу эмоций. Люди захотели ...

Архив новостей