Россия применит силу к нарушителям перемирия в Сирии без согласия США 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
Россия применит силу к нарушителям перемирия в Сирии без согласия СШАМосква ждет ответа от США по предложению о перемирии в САР. Отметим также, что накануне российский центр по примирению враждующих сторон на территории САР сообщил, что в северо-западной части провинции Хама сосредотачиваются вооруженные формирования, подчиненные террористической группировке "Джабхат ан-Нусра». «Значительная концентрация этих сил свидетельствует о возможной подготовке боевиков к наступлению", – предупредили в российском центре.

"В отношении формирований, соблюдающих режим перемирия, а также мирного населения и гражданских объектов военная сила применяться не будет", - заявил Рудской. "При отсутствии реакции США на данные предложения, Российская Федерация с 22 марта приступит к одностороннему применению правил, предусмотренных соглашением", - подчеркнул Рудской. Пентагон на заявление Рудского пока никак не отреагировал. На российско-американских консультациях в Аммане 18 марта оказалось, что американская сторона не готова к предметному обсуждению и согласованию текста соглашения. Россия оценивает работу с США по сирийскому урегулированию результативной по многим аспектам, несмотря на некоторые принципиальные расхождения. Представители США с такой трактовкой не согласились, заявив, что она не соответствует действительности.

В РФ грозятся применить силу в отношении тех, кто нарушает перемирии, которое недавно начало действовать на территории серии.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Бережливая Кейт: Миддлтон опять носит одни и те же вещи
Дата: 29.11.2015
Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон очаровала публику на благотворительном вечере «100 Women In Hedge Funds». Наряды Alexander McQueen, Jenny Packham и других именитых дизайнеров не ...

Архив новостей