Депутатов хотят лишать мандатов за прогулы 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
Депутатов хотят лишать мандатов за прогулыСтоит отметить, что с похожей инициативой уже не раз пытались выйти депутаты от ЛДПР, но безуспешно. Как пояснил член комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Рустам Ишмухаметов, в предлагаемых изменениях не было достаточных оснований для определения многократного неисполнения обязанностей члена Совета Федерации и депутата Госдумы.

Проект закона был внесён «Справедливой Россией» в минувшем году. Возобновление использования означает согласие Пользователя с новой редакцией Соглашения. И начать следует с элементарной борьбы с прогулами. При этом вроде никто не хочет сознательно навредить своей стране. При голосовании все фракции, кроме коммунистов, выступили за. Все формальности блюдутся, почти все сроки соблюдаются, почти все деньги осваиваются. На днях 43 депутата Госдумы проголосовали за принятие в первом чтении законопроекта о лишении депутатов мандатов "за неисполнение обязанностей», то есть за прогулы пленарных заседаний. Документ поддержали «Единая Россия", "Справедливая Россия» и ЛДПР. Против оказались коммунисты и депутат Дмитрий Гудков, входящий во фракцию «Справедливой России".

Госдума России принимала закон о лишении депутатских полномочий в то время, как в зале парламента отсутствовала треть депутатов.

Теперь депутаты выдохнут и по разнарядке пойдут на митинг, благо неподалеку.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Сооснователь Android собирается бесплатно раздавать видеорегистраторы 17.02.2016
Дата: 17.02.2016
Как сообщает securitylab.ru со ссылкой на издание Wired, в планах Энди Рубина и его компании Playground Global создание первой в истории карты мира в режиме реального времени. К тому ...

Архив новостей