Apple совершенствует приложения для здоровья благодаря CareKit 21.03.2016

Дата публикации: 21.03.2016
Apple совершенствует приложения для здоровья благодаря CareKitCareKit будет представлен в следующем месяце как платформа с открытым программным кодом, которая позволит сообществу разработчиков создавать продукты на основе первых четырёх модулей от компании Apple, которые включают: Care Card, который помогает следить за выполнением плана лечения и медицинских рекомендаций, например, за приёмом лекарств или занятиями лечебной физкультурой. One Drop предлагает удобный способ контролировать диабет. Организация Sage Bionetworks и Рочестерский университет используют CareKit, чтобы превратить mPower — исследование на базе ResearchKit — в практически полезный инструмент, который поможет более точно информировать пациентов об их состоянии, а специалистов по уходу — об особенностях лечения. Это заявление прямо связанно с судебным процессом в США, в ходе которого государство требует от Apple расшифровать данные, содержащиеся в iPhone стрелка из Сан-Бернардино. Разработчики приложений для заботы о здоровье и профилактики намерены встроить модули CareKit в приложения для пациентов с болезнью Паркинсона, приложения для отслеживания послеоперационного состояния, наблюдения за здоровьем в домашних условиях, управления диабетом, защиты психического здоровья и охраны материнства.

21 марта в кампусе компании Apple проходит традиционная презентация новых моделей устройств, в том числе – "бюджетной" версии iPhone.

Symptom and Measurement Tracker, который позволяет вести удобную запись симптомов и самочувствия, в том числе измерять температуру и не пропустить начало инфекционного заболевания, а также оценивать выраженность боли или утомления. Новости: Apple представит новый iPhone и iPad на презентации 21 марта. Приложение Start от Iodine помогает тем, кто принимает антидепрессанты, оценивать эффективность препаратов и подбирать более подходящее лечение. Сведения о динамике состояния могут включать в себя простые анкеты, фотографии того, как идёт заживление раны, а также данные о физической активности, вычисленные при помощи акселерометра и гироскопа iPhone.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Североморские депутаты согласовали кандидатуру Александра Каменева на должность директора водоканала 10.02.2016
Дата: 10.02.2016
Результаты работы контрольно-счетной палаты и проекты решений по 10 вопросам обсудили на заседании постоянной комиссии Совета депутатов Североморска под ...

Архив новостей