Губернатор Огайо: США следует укреплять НАТО из-за действий России 22.03.2016

Дата публикации: 22.03.2016
Губернатор Огайо: США следует укреплять НАТО из-за действий РоссииСвидетельство Эл № ФС77-45245 Редакция - ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец". Кейсик полагает, что в данном случае США в одинаковой степени не заинтересованы как во вхождении Турции в состав ЕС, так и в размежевании этой страны с Западом. Отметим, что неделю назад в западных СМИ появилась информация о том, что США готовы в ближайшее время отказаться от курдов как стороны сирийского конфликта и уступить требованиям Турции, настаивающей на их исключении из перемирия в САР. Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

По его мнению, США «нельзя упускать из вида столь ценного союзника, которым является Турция», так как она — «это ворота на пути к тому, что хотят совершить и добиться Соединенные Штаты на Ближнем Востоке». Действия Вашингтона объясняются поддержкой турецкого президента Эрдогана, который ведет жестокую войну против курдов на юго-востоке своей страны.

Один из претендентов на пост президента США от Республиканской партии, губернатор штата Огайо Джон Кейсик заявил, что США должны укрепить сотрудничество с Турцией, которая является ключом к реализации целей Вашингтона в ближневосточном регионе, передает СNN.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Сирийская оппозиция опровергла ультиматум «48 часов» для Дамаска 31.01.2016
Дата: 31.01.2016
«У нас есть некоторые запросы, которые должны быть выполнены, и если они будут выполнены, то мы будем вести переговоры», — заявил Махос. Монзер Макхус из "Высшего ...

Архив новостей