Представлен законопроект о депортации родственников террористов в Газу 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Представлен законопроект о депортации родственников террористов в ГазуВ понедельник, 21 марта, юридический отдел Кнессета одобрил законопроект о высылке семей террористов в сектор Газа. Таким образом, эта законодательная инициатива была принята для рассмотрения, но ей еще предстоит пройти долгий путь для превращения в закон, и на любом из этапов этого процесса она может быть "потоплена". Я обратился к министру юстиции Аелет Шакед с просьбой поддержать закон или предоставить депутатам Кнессета право свободного голосования, освободив их от коалиционной дисциплины. Использование фотоматериалов агентств не разрешается. В среду, 23 марта, состоится заседание комиссии Кнессета во главе с депутатом Давидом Битоном, на котором будет рассматриваться вопрос ускорения рассмотрения законопроекта. Ее инициатором и автором стал министр транспорта и разведки Исраэль Кац. «Итак, первый, самый критичный этап - признание правомерности закона - пройден.

21 марта законопроект, разрешающий изгнание семей террористов из Иудеи и Самарии в Газу или в Сирию, официально подан на рассмотрение Кнессета.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Яценюк: Украина намерена стать частью энергетической политики ЕС 14.12.2015
Дата: 14.12.2015
Как передают средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу властей, про это рассказал премьер-министр Украинского государства Арсений Яценюк в пятницу, ...

Архив новостей