Южноуральцам предлагают установить приложение «Качество связи» 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Южноуральцам предлагают установить приложение «Качество связи»Власти Челябинской области разработали приложение под названием «Качество связи». По словам чиновника, улучшение качества связи приведет к повышению качества жизни: чем лучше сигнал, тем быстрее можно вызвать скорую или дозвониться до бизнес-партнеров. Установив его на свои смартфоны, жители смогут помочь чиновникам получить реальную картину. В режиме онлайн оно проверят, насколько хорошая мобильная связь на той территории, где находится владелец гаджета. Руслан Гаттаров отмечает, что качество мобильной связи должно находиться на высоком уровне. Так же ответ появится на сайте. Южноуральцы смогут оценить качество связи на дорогах области с помощью мобильного приложения. Код для вставки в блог.

«У нас есть проблемы со связью: я практически каждый день рассматриваю 1-2 обращения от жителей о том, что где-то нет качественной связи или интернета. Именно для этого мы будем работать. Если мы увидим, что оператор связи не выполняет условия лицензии, или не соблюдает наших российских законов, то мы совместно с Минкомсвязи будем решать вопрос уже с федеральным собственником», – заявил Руслан Гаттаров.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Прыжки с трамплина. Кубок мира. Превц выиграл, Крафт – 2-й, Хазетдинов – 45-й 10.02.2016
Дата: 10.02.2016
Нижегородец Денис Корнилов стал 40-м в квалификации этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. К- 124. 1. Петер Превц (Словения) – 285, 5. 2. Штефан Крафт (Австрия) – ...

Архив новостей