Глава Минфина Украины Яресько заявила о готовности сменить Яценюка 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Глава Минфина Украины Яресько заявила о готовности сменить ЯценюкаНесколько недель назад Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк предложили мне начать диалог и представить им свой план быстрого вывода страны из кризиса.

Для того, чтобы правительство технократов могло работать, ему необходимо иметь поддержку как минимум в 226 голосов в парламенте для полной реализации Соглашения об ассоциацией с ЕС и программы МВФ, или дополнительное коалиционное соглашение, которое бы гарантировало проведение всех реформ, предусмотренных этими международными обязательствами. Пятый принцип, озвученный Яресько, заключается в том, что членами правительства должны быть опытные кризисные менеджеры, которые имеют опыт успешного реформирования и управления организациями. Народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук сообщила, что на должность главы Кабмина рассматриваются кандидатуры Натальи Яресько и Лешека Бальцеровича. По словам Яресько, в стране наступил момент, когда нужно "деполитизировать" экономические процессы и сконцентрировать лучшие таланты для решения вызовов, с которыми столкнулась Украина. Справиться с такими задачами может только технократическое правительство - команда, как она отметила, "ничьих" людей. В него долины войти люди не имеющие политического прошлого и не подчиняющиеся олигархам и «друзьям» политиков.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Какие аксессуары для волос актуальны осенью 2015
Дата: 28.11.2015
Свадебный макияж, как и все остальные виды мейка, имеет собственные тенденции. Чем проще прическа у невесты — тем лучше. Выбор зависит лишь от личных предпочтений ...

Архив новостей