Киргизия ознакомила ОДКБ с ситуацией на границе с Узбекистаном 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Киргизия ознакомила ОДКБ с ситуацией на границе с УзбекистаномCA-NEWS (KG) - Бишкек за помощью обратился к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), чтобы разрешить спор на границе с Узбекистаном. Вопросы границ есть у всех стран, и одним днем их не решить. Однако главный вопрос – нерешенность социально-экономической ситуации в самой республике.

А также выставила блокпост на участке автодороги Кербен-Ала-Бука.

При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов.

После развала СССР почти четверть всей линии киргизско-узбекской госграницы остается неделимитированной, что является причиной постоянных конфликтов на границе.

Было принято решение продолжить консультации в последующие дни.

Российские специалисты не остались в стороне от пограничного спора.

Киргизия вынесет вопрос о ситуации, сложившейся на одном из участков ее границы с Узбекистаном, на рассмотрение Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

На «народное вече» в Киеве собралось около тысячи человек 21.02.2016
Дата: 21.02.2016
200 активистов, называющих себя "Революционные правые силы" (РПС), проводят вече на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщают "Украинские новости". ...

Архив новостей