Россия и Финляндия договорились о введении ограничений на границе 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Россия и Финляндия договорились о введении ограничений на границе«Господин президент обратил особое внимание на трансграничную миграцию, которая в последнее время сильно обострилась. Хотел бы вас проинформировать, что мы окончательно договорились о введении временных ограничений на двух пунктах пропуска российско-финской границы — Сала и Лот»,— сказал Путин.

«А в марте счет идёт на единицы», — добавил российский президент. Как заявил президент РФ Владимир Путин после переговоров с финским лидером Саули Ниисте, дополнительные ограничения будут распространяться только на жителей третьих стран. Путин подчеркнул, что принятые ограничения затронут граждан третьих стран, но никак не распространяются на российско-белорусское сотрудничество в рамках Союзного государства и Финляндию. В документе уточнено, что такое временное ограничение "вводится на 180 суток, носит разовый характер и не может рассматриваться в качестве прецедента". В частности, представителей финской стороны смущало, в первую очередь, что, по их данным, российские пограничники пропускают через границу лиц без надлежащих документов. По неподтверждённым данным, ответственность на себя взяла запрещённая в России террористическая организация «Исламское государство» [в арабском варианте ДАИШ - прим. Новый порядок начнет действовать после обмена двух стран соответствующими нотами. Одной из тем на встрече президентов России и Бельгии стал вопрос о борьбе с терроризмом в связи с серией терактов в столице Бельгии. В ответ президент страны пригласил Путина совершить визит в Финляндию.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

EIZO представила профессиональные мониторы ColorEdge CG2420 и CS2420 17.02.2016
Дата: 17.02.2016
Корпорация EIZO анонсировала новую серию мониторов ColorEdge CG2420 и CS2420 с плоским корпусом и диагональю экрана 24,1 дюйма с разрешением 1920х1200 для работы с графикой в ...

Архив новостей