Генпрокурор Чайка ожидает экстремистских проявлений на выборах Госдумы 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Генпрокурор Чайка ожидает экстремистских проявлений на выборах ГосдумыНаш портал работает ежедневно и круглосуточно. "Разумеется, не только задачи противодействия экстремизму в преддверии выборов стоят перед прокурорами, - добавил Чайка. - Обращайте внимание на факты незаконной агитации, законность финансирования избирательных кампаний кандидатов, а в день выборов - на обеспечение свободного волеизъявления граждан, пресечение махинаций при подсчете голосов". Эти события заставили многие страны мира пересмотреть свое отношение к проблемам безопасности и задуматься о мерах предосторожности в связи с террористической угрозой.

"Не исключена возможность экстремистских проявлений и в ходе избирательной кампании в Государственную думу в сентябре 2016 года. Поэтому необходимо задействовать весь накопленный опыт для ее надзорного сопровождения", - заявил Чайка на расширенной коллегии Генпрокуратуры.

Чайка также указал на активизацию во время избирательной кампании общественных неправительственных организаций.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Порошенко объяснил, почему не отправит Тимошенко в Гондурас
Дата: 06.12.2015
«Потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с чрезвычайным и полномочным послом Украины в настоящее время ...

Архив новостей