Бальцерович станет координатором реформ при Консультативном совете 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Бальцерович станет координатором реформ при Консультативном советеБывший министр финансов Польши Лешек Бальцерович согласился стать координатором украинского Консультативного совета.

О своем решении глава украинского государства написал в Кроме того, польский политик Радек Сикорский согласился координировать направление противодействия российской агрессии против Украины. Новости по теме: Бальцерович встречался с Порошенко и отказался возглавить Кабмин, - журналист. Он также отметил, что первое заседание стало "обнадеживающим началом" его инициативы, а вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной, являются одновременно и шансом для нашей страны. Об этом говорится на странице в Facebook Президента Петра Порошенко. Образован 16 декабря 2015 года согласно Указу Президента Украины № 706/ 2015.

Как сообщал Укринформ, 18-20 марта в Киеве под председательством Президента Украины Петра Порошенко состоялось первое инаугурационное заседание Международного совещательного совета, в котором приняли участие авторитетные мировые деятели, в частности, Лешек Бальцерович, Элмар Брок, Мелани Вервир, Микулаш Дзуринда, Марек Добровский, Энтони Эбботт, Андрюс Кубилюс, Радослав Сикорский.

"Мы выйдем из нынешней сложнейшей ситуации - и в плане безопасности, и в контексте реформ. Сильнее, увереннее и взрослее. Залог этого - международная солидарность ради изменений", - подчеркнул Порошенко.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Выставки Пушкинского музея дополнят концертами 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
«Музыкальные программы — это не иллюстрация, а совершенно отдельная история, когда люди смотрят выставку, а потом попадают в параллельный художественный ...

Архив новостей