Правительство направит «список Савченко» на рассмотрение СНБО 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Правительство направит «список Савченко» на рассмотрение СНБО"Проект распоряжения Кабмина о применении и расширении персональных, специальных, экономических и других ограничительных мер в отношении лиц, причастных к противоправным действия относительно Надежды Савченко. Это в дополнение тому, что уже находится в нашем санкционном списке, поскольку сейчас мы можем определить всех лиц, которые были причастны к фабрикации дела Н.Савченко", - сообщил П.Климкин.

Кабмин рассмотрел проект расширения и применения санкций по "списку Савченко". Список лиц, причастных к заключению украинской летчицы Надежды Савченко, Украина передала ЕС, который насчитывает 44 гражданина России и два украинца. В Брюсселе задержан подозреваемый в причастности к теракту в аэропорту. По его словам, после соответствующего одобрения это решение будет направлено на рассмотрение СНБО. Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко, 17 марта, выразил надежду на введение "Списка Савченко" с именами всех причастных к незаконному заключению украинцев.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил расширить санкционный список лиц, которые причастны к нелегальному задержанию и судебному процессу в отношении украинской летчицы Надежды Савченко.





Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что обратится к президенту, чтобы безотлагательно созвать заседание и утвердить санкционный "список Савченко". На что Климкин уточнил, что "уже есть соответствующая договоренность (о заседании СНБО по этому поводу)".

Климкин отметил, что это дополнительный список к тому, что уже был утвержден ранее СНБО.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Порошенко: Россия есть и будет главным врагом Украины 28.01.2016
Дата: 28.01.2016
Об этом украинский лидер заявил в среду, 27 января, посетив заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. «В продолжительной исторической ...

Архив новостей