В Минске началась встреча участников контактной группы по Донбассу 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
В Минске началась встреча участников контактной группы по Донбассу"В Минске началось заседание участников Трехсторонней контактной группы", - написала Олифер. Об этом на свое странице в "Фейсбуке" сообщила пресс-секретарь представителя Украины Дарка Олифер. "Затем координаторы подгрупп доложат о результатах работы контактной группе. Особое внимание может быть уделено вопросам модальности местных выборов. Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей надеются, что Киев продемонстрирует приверженность комплексу мер, в том числе в части выборов и не будет затягивать обсуждение", - сказал собеседник агентства. На встрече контактной группы по Украине стороны сконцентрируются на фактах нарушения перемирия, а также о доставке гуманитарной помощи на Донбассе. Предыдущий раунд переговоров контактной группы прошел 11 марта. Как сообщил украинским СМИ представитель политической подгруппы Роман Бессмертный, Трехсторонняя контактная группа планирует в среду сосредоточиться на вопросах верификации безопасности, переходной юстиции и модальностей выборов, а также на приговоре Надежде Савченко и запрете на въезд в РФ Ирине Геращенко.

В Минске 23 марта проходит совместное заседание подгрупп по политическим и вопросам безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, сообщил в "Твиттере" МИД Беларуси.

Экономическая подгруппа в среду продолжит переговоры по восстановлению разрушенной и уничтоженной инфраструктуры Донбасса. Ранее специальная мониторинговая миссия выражала обеспокоенность приближением сторон конфликта к линии разграничения на Донбассе. По его данным, пострадал водитель машины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

ВКС РФ продолжат военную операцию после прекращения огня в Сирии 12.02.2016
Дата: 12.02.2016
В достигнутых соглашениях по установлению оговорено, что перемирие не будет распространяться на «Исламское государство» и группировку «Джебхат ан-Нусра» (обе ...

Архив новостей