В Украине предотвратили почти 300 терактов - Порошенко 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
В Украине предотвратили почти 300 терактов - ПорошенкоПетр Порошенко и Джеффри Пайетт прибыли в Университет внутренних дел в Харькове (ФОТО). Благодаря им в 2015 году в Украине было предотвращено почти 300 терактов. В ходе визита в Харьков президент посетит Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. А. Морозова и ПАО "Турбоатом". Представители кафедры тактико-специальной подготовки продемонстрировали навыки экстремального вождения - «полицейский разворот». Украинские силовики показали высокий уровень профессионализма. После встречи с главами областных ведомств президент посмотрел показательные выступления сотрудников патрульной полиции и курсантов МВД, которые продемонстрировали ему способы задержания преступников при помощи кинологов и собак, а также преследование на автомобилях.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с курсантами правоохранительных подразделений в Харькове, передает корреспондент Сегодня.ua.



Об этом в своем обращении к курсантам Харьковского национального университета внутренних дел обратился Президент Украины Петр Порошенко. Курсанты практических правоохранительных подразделений продемонстрировали Президенту свои возможности при исполнении служебных обязанностей: - применения служебных собак для проведения осмотра транспортных средств, поиска оружия и наркотиков, задержания правонарушителей и др. "Война сейчас не только на линии соприкосновения, идет война против преступности и преступных группировок. Борьба с ними – это война, это те задания, которые ставятся перед национальной полицией, вчастности перед вами. Очень важно, что все силовые подразделения демонстрируют высокий уровень", – сказал глава государства.

В вузе президента встречали губернатор области Игорь Райнин, вице-губернатор Юлия Светличная, советник губернатора Сергей Стороженко, глава харьковской СБУ Александр Пивовар.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Решение Путина о выводе войск из Сирии застало США врасплох 15.03.2016
Дата: 15.03.2016
The Guardian (Великобритания): "Заявление Путина застигло военных аналитиков врасплох: если о внезапной интервенции России в Сирии можно было догадаться по тайному, но ...

Архив новостей