Германия призвала Россию и Европу совместно бороться с терроризмом 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Германия призвала Россию и Европу совместно бороться с терроризмомМинистр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер во время встречи с российским дипломатом Сергеем Лавровым призвал правительство России совместно бороться с террористической угрозой, нависшей в последнее время над мировыми странами.

Министр также добавил, что "взаимодействие против терроризма должно быть в нашей повестке дня". Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран). В Европе принимаются повышенные меры безопасности.

"Этот страшный теракт, который произошел в Брюсселе как минимум 34 погибших, более 150 раненых - это еще один кровавый пример угрозы, которая стоит перед нами. Я думаю, что в наших общих интересах выступить сообща против этой общей угрозы", - сказал Штайнмайер на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в среду.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Рогозин о запрете въезда в Черногорию: «Братушки прогнулись» 11.02.2016
Дата: 11.02.2016
«Братушки прогнулись», — написал Рогозин в социальной сети, прикрепив новость о том, что ему запрещен въезд в Черногорию. Дмитрий Рогозин, вице-премьер ...

Архив новостей