Лавров заявил, что Россия услышала предложения по обмену Савченко 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Лавров заявил, что Россия услышала предложения по обмену СавченкоМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в среду, что вопрос об обмене гражданки Украины, артиллерийской наводчицы Надежды Савченко может быть решен только на основе российского законодательства. По его словам, российская сторона будет рассматривать варианты обмена украинской летчицы на сотрудников своих спецслужб, находящихся сейчас в Киеве.

Российская сторона слышала о предложениях по обмену Надежды Савченко, решение принимает глава государства. Напомним, 22 марта суд в России приговорил Савченко к 22 годам тюрьмы.Как сообщал УРА-инфом, Президент Петр Порошенко призвал Президента России Владимира Путина выполнить обещание и обменять российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева на Савченко.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд в Ростовской области признал Надежду Савченко виновной в пособничестве в убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении границы Российской Федерации.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Заседание Парламента РМ состоится завтра 24.02.2016
Дата: 24.02.2016

Архив новостей