В Курск приехали экспонаты «Русского музея» 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
В Курск приехали экспонаты «Русского музея»На этой неделе с соблюдением особых мер безопасности в Курск прибыли экспонаты «Русского музея». Несмотря на то, что помещения этой выставочной площадки не слишком просторные и не дают насладиться шедеврами издалека, свет и остальные параметры, необходимые для того, чтобы полотна остались в сохранности, здесь соблюдены с максимальной тщательностью. Уникальную экспозицию еще несколько дней предстоит готовить к показу, только в начале апреля выставка сможет принять первых посетителей. Как стало известно, помощь в организации экспозиции оказала компания «Металлоинвест», к которой относится и Михайловский ГОК — один из крупнейших налогоплательщиков, а зачастую и меценатов, Курской области.

При этом полотна некоторых мастеров из тех, что будут представлены на выставке Русского музея, представлены и в запасниках курской картинной галереи. Посетители выставки смогут воочию увидеть шедевры Куинджи, Крамского, Левитана и других мастеров.

Поделись с друзьями в социальных сетях. При этом познакомиться куряне смогут не только с картинами, созданными в XVIII веке, но и с современными мастерами живописи из фондов музея.



Как стало известно, Курск посетят в первую очередь картины известных мастеров живописи, обычно выставленные в Русском музее.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Единоросс Трапезников выступил против семейственности в рядах партии 07.02.2016
Дата: 07.02.2016

Архив новостей