Лукашенко отказался выбирать между Востоком и Западом 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
Лукашенко отказался выбирать между Востоком и Западом23 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. «Если партнеры, с которыми мы будем вести диалог, будут ставить нам вопрос, вы с Востоком или с Западом, Россией или ЕС… нам такая позиция не подходит», - подчеркнул он. Лукашенко заверил, что в Беларуси люди всех национальностей пользуются равными правами, и он лично уделяет этому много внимания.

Белоруссия и Польша могут сыграть значительную роль в Европе и повлиять на многие процессы, считает А.Лукашенко. Лукашенко не будет выбирать между РФ и Западом. Беларусь и Польша, отметил он, имеют общую историю, много этнических белорусов живет в Польше, как и поляков в Беларуси. Кроме этого, он считает, что Польше также не подходит подобная позиция.

Также белорусский президент высказал мнение, что Польша сама заинтересована в стабильности Белоруссии, и что та готова к самому тесному сотрудничеству с Польшей. Я вам должен сказать, я лично этому уделяю очень серьезное внимание.

В Брюсселе пояснили, что соответствующее решение было принято в связи с освобождением политических заключенных белорусскими властями.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Jason Wu представил коллекцию осень-зима 2016 15.02.2016
Дата: 15.02.2016
Осенне-зимние недели моды всегда в целом производят более приятное впечатление, чем весенние. И общей темы у коллекции нет, здесь всего понемногу: чуть-чуть ...

Архив новостей