ГМИИ продолжает диалог классики и современности выставкой Пивоварова 23.03.2016

Дата публикации: 23.03.2016
ГМИИ продолжает диалог классики и современности выставкой ПивовароваВ ГМИИ имени Пушкина художник ведет диалог с Кранахами, а в «Гараже» вспоминает советскую эпоху. Выставки Пивоварова проводились по всему миру, а его произведения входят в коллекции крупных музеев и в частные собрания. Камерный проект "Потерянные ключи" художника-концептуалиста Виктора Пивоварова открывается для публики во вторник, 22 марта, в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (ГМИИ) вслед за его масштабной ретроспективой в музее "Гараж". В российский прокат выходит "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" Зака Снайдера. В российский прокат выходит новый фильм Антона Корбайна "Лайф", рассказывающий о Джеймсе Дине.

«Это, с одной стороны, очень сложный текст, который Пивоваров выстраивает как мастер-концептуалист, очень ловко манипулируя этими утраченными ключами от классического искусства. С другой стороны, не в выискивании деталей и не в поиске прямых аналогий смысл, потому что для искусства они не нужны, ворота искусства и так широко распахнуты», – отмечает куратор выставки Александра Данилова.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Нарышкин заявил о нежелании видеть наблюдателей ПАСЕ на выборах в Думу 23.02.2016
Дата: 23.02.2016
Вторник, 23 Февраля 2016 21:54 » Блудова Светлана. Парламентская ассамблея Совета Европы является одним из двух главных уставных органов Совета Европы и представляет ...

Архив новостей